Radio Ontinyent.com

anunciante
TV A la carta

Programación por cadenasMK Localia Televisión

Programación MK Localia Televisión

Hora Lunes 24/08 Martes 25/08 Miércoles 26/08 Jueves 27/08 Viernes 28/08 Sábado 29/08 Domingo 30/08
07.00 - 07.30  videoclip  videoclip  videoclip  videoclip  videoclip  vidieclip  videoclip
07.30 - 08.00              
08.00 - 08.30 Transformer Transformer Transformer Transformer Transformer La red de la vida La red de la vida
08.30 - 09.00 Documental Documental Documental Documental Documental  Rutas  Rutas
09.00 - 09.30  Informativos MK Localia Música Música Informativo MK Localia Informativo MK Localia  Dibujos animados  Dibujos animados
09.30 - 10.00    PROGRAMA ESPECIAL          
10.00 - 10.30 MANTO DE ESTRELLAS (redf.) . PROGRAMA ESPECIAL MANTO DE ESTRELLAS (redf.)  MANTO DE ESTRELLAS (redf.) MANTO DE ESTRELLAS (redf)   Espacio musical
10.30 - 11.00    "FESTES DE MOROS I CRISTIANS D'ONTINYENT 2015"       Espacio musical

 

11.00 - 11.30 La cocina de Bermejo

 

 La cocina de Bermejo La cocina de Bermejo La cocina de Bermejo  Policia criminal  Brigada espacial
11.30 - 12.00  Música   Nada es para siempre Nada es para siempre Nada es para siempre    
12.00 - 12.30  PROGRAMA EN DIRECTO         Música Música
12.30 - 13.00 "AMBAIXADA MORA"    Transformers Transformer  Transformers    
13.00 - 13.30      Anabel la traviesa Anabel la traviesa  Anabel la traviesa    
13.30 - 14.00   La cocina de Bermejo La  cocina de Bermejo La cocina de Bermejo La cocina de Bermejo La cocina de Bermejo  La cocina de Bermejo
14.00 - 14.30   Pelo, pico, pata Pelo, pico, pata Pelo, pico, pata Pelo, pico pata La cocina de Bermejo  La cocina de bermejo
14.30 - 15.00 Música Música Música Informativo MK Localia Informativo MK Localia Informativo MK Localia fin de semana Informativo MK Localia fin de semana
15.00 - 15.30              
15.30 - 16.00 Nada es para siempre Nada es para siempre Nada es para siempre Nada es para siempre Nada es para siempre

PROGRAMA ESPECIAL (redf.)

PROGRAMA ESPECIAL (redf.)
16.00 - 16.30           "FIRA DE XÀTIVA 2015"  "FIRA DE XÀTIVA 2015"
16.30 - 17.00 Pelo, pico, pata Pelo, pico , pata Pelo, pico, pata Pelo, pico, pata Pelo, pico, pata  1er PROGRAMA 2º PROGRAMA
17.00 - 17.30 Música Transformers Transformers Transformers Transformers  

 

17.30 - 18.00 Anabel la traviesa Anabel la traviesa Anabel la traviesa Anabel la traviesa Anabel la traviesa

 PROGRAMA ESPECIAL (redf.)

 Pelo, pico,pata
18.00 - 18.30 PROGRAMA EN DIRECTO Cine Cine Cine Cine "FESTES DE MOROS I CRISTIANS DE CASTELLÓ DE RUGAT 2015"  Nada es para siempre
18.30 -19.00 "EMBAIXADA CRISTIANA" Obras en casa Una luz en el Hampa El hombre del rio Caza al sol    
19.00 - 19.30              
19.30 - 20.00   Brigada espacial La red de la vida Policia criminal  Boomerang La cocina de Bermejo La cocina de Bermejo
20.00 - 20.30

 

           
20.30 - 21.00 Nada es para siempre Música Informativo MK Localia Informativo MK Localia  Informativo MK Localia  Informativo MK Localia fin de semana  Informativo MK Localia fin de semana
21.00 - 21.30              
21.30 - 22.00 Manto de estrellas  PROGRAMA ESPECIAL "MOROS I CRISTAINS D'ONTINYENT 2015" (redf.) PROGRAMA ESPECIAL  PROGRAMA ESPECIAL PROGRAMA ESPECIAL  The sentinel Bomerang
22.00 - 22.30     "FIRA DE XÀTIVA 2015"  "FESTES DE MOROS I CRISTIANS DE CASTELLÓ DE RUGAT 2015" "FIRA DE XÀTIVA 2015" Película Película
22.30 - 23.00  Manto de estrellas (redf.)  

1er PROGRAMA

  2º PROGRAMA Caza al sol  El hombre del rio
23.00 - 23.30              
23.30 - 00.00  Documental    Informativo MK Localia Informativo MK Localia Informativo MK Localia  Informativo MK Localia  Informativo MK Localia
00.00 - 00.30              
00.30 - 01.00              
01.00 - 01.30  

 

         
01.30 - 02.00              
02.00 - 02.30              
02.30 - 03.00              
03.00 - 03.30              
03.30 - 04.00              
04.00 - 04.30              
04.30 - 05.00              
05.00 - 05.30              
05.30 - 06.00              
06.00 - 06.30              
07.00